JANAGA (новые песни 2023г)

На этой странице Вы можете скачать новые песни JANAGA в mp3 бесплатно и слушать музыку JANAGA онлайн, со своего телефона Android, phone в любое время. Только полные песни!


Геворг Агаджанян, более известный под псевдонимом JANAGA, родился в Ереване 22 августа 1992 года. С детства Агаджанян увлекался музыкой. Но связать себя с творчеством с самих ранних лет не стремился. Вместо этого Геворг пытался сделать карьеру врача, и с успехом окончил медицинский университет Еревана.
Тогда же, в период учебы, будущий певец JANAGA записывает свои первые треки с Тиграном Арутуняном. Они вместе участвовали в художественной самодеятельности, играли в КВН. Дуэт двух начинающих исполнителей получил название Tenca и стал быстро набирать популярность.
Однако длительной славы дуэт так и не сыскал. В 2019 молодые исполнители приняли решение пойти по разным направлениям, несмотря на схожесть в музыкальных предпочтениях. Товарищ Геворга по фитам остался выступать под псевдонимом Tenca, а сам артист стал известен как JANAGA. Песни, написанные им сольно, с 2019 года выпускаются именно под этим именем.
Примечательно, что до 2019 года JANAGA не имел возможность выступать в России. Причиной тому был невыездной характер работы. Геворг Агаджанян работал по специальности - военным врачом. И только после того, как артист ушел с военного дела, он получил возможность давать концерты за пределами Армении.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив