Михаил Круг (новые песни 2023г)

На этой странице Вы можете скачать новые песни Михаил Круг в mp3 бесплатно и слушать музыку Михаил Круг онлайн, со своего телефона Android, phone в любое время. Только полные песни!


Михаил Круг (Михаил Воробьёв, 7 апреля 1962 – 1 июля 2002) – советский и российский певец. Пишет песни в жанре "русский шансон", исполняя стихи на темы русской провинциальной жизни, тяжелых судьбах и пребывании в местах лишения свободы. Считается, что исполнитель популярен лишь среди безкультурных слоёв общества, связанных с криминалом, однако это не так – Михаила слушают все, кому интересны песни, написанные с душой, с незамысловатой мелодией.
В детстве учился плохо, но проявлял интерес к музыкальной сфере, в частности к творчеству Владимира Высоцкого. Помимо музыки, юный Михаил любил писать стихи о любви.
После армии работал водителем, развозил молочные продукты.
Первое музыкальное творение Михаил написал в 1987 году, когда узнал о музыкальном конкурсе, в котором следовало написать собственную песню.
Михаил посвятил песню военным действиям в Афганистане и занял первое место. В радостях от победы, он осознал необходимость продолжать развиваться в этом направлении.
В 1994 году вышел первый официальный альбом "Жиган-Лимон", который и принёс известность музыканту. Став известным, Михаил Круг продолжил писать песни и выступать (в том числе на благотворительных концертах) вплоть до своей смерти.
Кроме музыки, исполнителя привлекла и кинематографическое искусство – в 2000 году он исполнил немаловажную роль в фильме на криминальную тематику "Апрель".
Погибнуть исполнителю пришлось от тех, кому он посвящал большую часть своих песен – от пуль преступников. Неизвестные преступники проникли в его дом, напали на тёщу музыканта и выстрелили в прибежавшего на крики Михаила.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив