Тролль гнет ель (новые песни 2023г)

На этой странице Вы можете скачать новые песни Тролль гнет ель в mp3 бесплатно и слушать музыку Тролль гнет ель онлайн, со своего телефона Android, phone в любое время. Только полные песни!


Тролль гнет ель – самобытная российская фолк-группа из Санкт-Петербурга. Сами участники назвали свой жанр "пивной фолк", охарактеризовать же его можно, как смесь народных скандинавских мелодий и тяжёлых гитарных риффов. Тексты, исполняемые группой, сосредоточены вокруг сказок и преданий скандинавских народов, с необычными персонажами и забавным сюжетом. В состав группы вошли такие музыканты, как Константин Румянцев, Мария Леонова, Алексей Семёнов, Алексей Местер и Сергей Немтинов.

До создания "Тролль Гнёт Ель" Константин Румянцев, в группе названный троллем, состоял в викинг-метал-группе "Nomans Land", однако в конце 90-х годов принял решение покинуть её и реализовать идею создания собственного коллектива. Первые несколько композиций в новом жанре Константин Румянцев записал вместе с Марией Леоновой в 2000 году. Позже к группе присоединились остальные упомянутые участники.
Популярность пришла к музыкантам после выхода первого альбома в 2003 году. Релиз был назван в честь самой группы.
Участники "Тролль гнёт ель" с того времени записали ещё немало пластинок, например "Братья во хмелю" в 2011 или "Лабиринт троллей в 2018". Песни у группы продолжают выходить до сих пор, в 2022 году вышел альбом "Девять", продолжающий традиции так называемого "пивного фолка".

В конце лета 2011 года группа записывает свой пятый полнометражный альбом, объединяющий два ранее вышедших мини-альбома «Октоберфест» и «Хмъёльнир». В него также вошла одна новая песня «Хумппа по соседству», записанная с участием Йонне Ярвела из финской группы Korpiklaani на четырёх языках. К этому альбому был представлен клип на песню «Ave Celia!».

19 мая 2013 года коллектив сообщил о создании нового альбома «Хмельное сердце», презентация которого состоялась осенью 2013 года. В феврале-марте 2014 года группа выступала с новым альбомом по городам России.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив