Новая Музыка 2024 на телефон » Новости » 5 фактов о певице Адель

5 фактов о певице Адель

Аде́ль Ло́ри Блу Э́дкинс - британская певица под именем "Adele", автор-исполнитель и поэтесса, лауреат 15 премий Грэмми и это 5 фактов о ней!

1. Называет свои альбомы в честь возраста на момент создания

Адель родилась 5 мая 1988 года в Англии, в лондонском районе Тоттенхэм.

Первый сингл "Hometown Glory" (который входит в альбом 19) написала за 10 минут, когда ей было 18.

Певице, рожденной под знаком Тельца, 33 года. Но новый альбом не называется 33.

Если названия альбомов (19, 21, 25 и 30) заинтриговали вас, знайте, что это возраст, в котором она писала песни для каждого альбома.

2. Снова в центре внимания после 6 лет отсутствия

Выпуск альбома "30" - событие мирового масштаба. Адель вернулась после 6 лет отсутствия, посвященных размышлениям и написанию этого нового опуса.

Певица возвращается преображенной, и не только физически! Она с готовностью признает, что развод вдохновил на создание нескольких песен для этого альбома.

Она даже признает, что написание нового альбома было формой терапии после того, как рассталась с мужем Саймоном.

В новых песнях также рассказывает о своей роли матери для сына Анджело и о своем отношении к славе.

3. Ее «Easy on me» - самая популярная песня за последнее время

Благодаря исключительному голосу и таланту автора песен Адель побила все рекорды с начала своей карьеры.

Можно даже утверждать, что она одна из самых популярных артисток всех времен.

Ее альбомы были самыми продаваемыми в столетии, по всему миру было продано 120 миллионов альбомов.

И новый альбом "30", похоже, достигнет новых высот. Действительно, первый сингл с этого альбома под названием «Easy on me» был выпущен месяц назад. Песня стала самой популярной.

Певица, которая разделяет с Бейонсе титул артистки, выигравшей больше всего Грэмми за один вечер (она получила 6 на церемонии 2012 года), уверенно движется к получению наград в этом году!

В США альбом "30", выпущенный 19 ноября, продан за 3 дня до 660 000 экземпляров, что уже делает его самым продаваемым альбомом в 2021 году.

4. Сотрудничает с Ксавье Доланом

Квебекский кинорежиссер Ксавье Долан снял клип на сингл "Easy on me".

Адель, которая несколько лет назад уже сотрудничала с ним в клипе "Hello", не скрывает, что получает удовольствие от работы с этим режиссером:

5. Хочет, чтобы песни из ее альбомов слушались в определенном порядке

Адель предпочитает, чтобы песни слушались не в произвольном, а в установленном ею порядке.

Певица подчеркивает, что артисты внимательно подходят к выбору порядка песен в альбоме.

Приложение для потоковой передачи музыки Spotify восприняло этот аргумент: теперь, если начнете воспроизводить альбом на Spotify, треки будут воспроизводиться по порядку. Но всегда можете выбрать режим воспроизведения в случайном порядке, если хотите.